Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецка, наши двери всегда открыты для Вас!


Библиотека-филиал № 3



Объем фонда: около 33094

Заведующий филиалом библиотеки № 3: Чучко Антонина Петровна



Библиотека-филиал №3 является центром формирования литературного и эстетического мировоззрения у молодежи.

Вызвать глубокий интерес восприятия прекрасного, развить тонкий художественный вкус, насладиться искусством, научить распознавать прекрасное в жизни и искусстве, отличать истинно художественное от мнимо художественного в литературе, музыке, живописи, скульптуре, формировать у пользователя литературное, творческое, эстетическое мировоззрение – является основными задачами и целями в работе центра библиотеки.

Приоритетное направление: донести ценность смысла творчества, понимание которого дает людям увидеть красоту картин, земное и возвышенное в музыке, гениальное в литературе.

Новые, активные, интересные, информационные формы работы центра дают возможность прикоснуться к творчеству великих писателей, композиторов, художников.

Великие произведения искусства и их творцы формируют психологию читателя, а с многочисленными возможностями коллектив библиотеки приобщает пользователей к прекрасному через искусство, раскрывает его со всех сторон, помогает молодежи увидеть, ощутить, воспринять прекрасное в многозвучных его формах.

В библиотеке успешно работает литературно-художественный клуб «Вдохновение», народоведческий клуб «Наследие»  – которые сегодня являются действенной формой организации досуга молодежи.



Видеоотзыв «В книгах живые наши разговоры, судьбы и лица»

Слайд-презентация «Библиотека в городе, город в библиотеке. Ленинский район»

Подготовила библиотека-филиал № 3, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке».

Дайджест «Библиотека в городе, город в библиотеке»

Подготовила библиотека-филиал № 3, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке».


Новости библиотеки-филиала №3


21 Января 2025

Информационный час «Великая история и культурное наследие Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова»

Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова, будучи флагманом образования в России, не только воспитал поколения ученых, но и стал символом интеллектуальной мощи страны. Важность его наследия трудно переоценить, поскольку здесь зарождались новые идеи и направления, которые впоследствии изменили облик науки и культуры.

В библиотеке-филиале № 3 для учащихся ГБОУ «Школа № 42 г. о. Донецк» прошёл информационный час «Великая история и культурное наследие Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова», посвящённый 270-летию вуза.

Ребята узнали об истории учебного заведения, его культурном наследии и роли Михаила Васильевича Ломоносова в основании университета. Они посмотрели видеофильм о главном корпусе МГУ и познакомились с книгами, представленными на тематической полке «Михаил Ломоносов – творец наук российских».

Особый интерес у участников вызвала викторина «А вы ответите на вопросы вступительных экзаменов в МГУ? Попробуйте!», которая позволила окунуться в атмосферу студенческой жизни и проверить свои знания.

Мероприятие стало настоящим путешествием в великое наследие университета, ярким примером преемственности знаний и традиций.


Количество показов: 80

Возврат к списку



Часы работы

Понедельник – пятница: 0900 – 1700 

Суббота: 0900 – 1600

Выходной день – воскресенье

Последний четверг каждого месяца – санитарный день

Контакты

Тел.: +7 856 263-68-04

E-mail: bibl3don@yandex.ru

Адрес библиотеки

283080, г. Донецк, ул. Льва Толстого, 36

Количество просмотров: 2025





Copyright © 2011-2020 Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецк

Система Orphus