Заведующий филиалом библиотеки № 3: Чучко Антонина Петровна
Библиотека-филиал №3 является центром формирования литературного и эстетического мировоззрения у молодежи.
Вызвать глубокий интерес восприятия прекрасного, развить тонкий художественный вкус, насладиться искусством, научить распознавать прекрасное в жизни и искусстве, отличать истинно художественное от мнимо художественного в литературе, музыке, живописи, скульптуре, формировать у пользователя литературное, творческое, эстетическое мировоззрение – является основными задачами и целями в работе центра библиотеки.
Приоритетное направление: донести ценность смысла творчества, понимание которого дает людям увидеть красоту картин, земное и возвышенное в музыке, гениальное в литературе.
Новые, активные, интересные, информационные формы работы центра дают возможность прикоснуться к творчеству великих писателей, композиторов, художников.
Великие произведения искусства и их творцы формируют психологию читателя, а с многочисленными возможностями коллектив библиотеки приобщает пользователей к прекрасному через искусство, раскрывает его со всех сторон, помогает молодежи увидеть, ощутить, воспринять прекрасное в многозвучных его формах.
В библиотеке успешно работает литературно-художественный клуб «Вдохновение», народоведческий клуб «Наследие»– которые сегодня являются действенной формой организации досуга молодежи.
Подготовила библиотека-филиал № 3, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке».
Новости библиотеки-филиала №3
3 Октября 2024
Книжная выставка «Поэт, хранимый памятью народа»
ТОТ НЕ ПОЙМЁТ ЖИВОЙ ДУШИ РОССИИ, КТО НЕ ЧИТАЛ ЕСЕНИНСКИХ СТИХОВ.
Рюрик Ивнев
3 октября – день, когда родился поэт Сергей Есенин, чтобы прийти в этот мир навсегда. Он называл себя «последним поэтом деревни». Его стихи будто не написаны пером, а высказаны самой русской природой. Сергей Есенин прежде всего – певец Руси, и в его стихах, по-русски искренних и откровенных, мы ощущаем биение беспокойного нежного сердца.
Ко дню рождения поэта в библиотеке-филиале № 3 оформлена книжная выставка «Поэт, хранимый памятью народа».
На книжной выставке представлены сборники стихотворений Сергея Есенина, воспоминания, письма, а также издания, которые расширяют знания современного читателя о жизни и творчестве великого русского поэта.
Сергей Есенин был настолько талантлив, что даже по прошествии почти ста лет он остаётся самым популярным поэтом в России. Его стихи затрагивают до глубины души, и каждый человек находит в них частичку себя.
Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку «Поэт, хранимый памятью народа».