Заведующий филиалом библиотеки №2: Марапулец Ольга Валериевна
Заведующий детским отделом: Олейник Марина Вадимовна
Особенностью библиотеки-филиала № 2 является тот факт, что в 2000 году произошло объединение филиала с детской библиотекой, которая существовала в то время в Калининском районе. В результате в структуре библиотеки-филиала появился детский отдел и половина всех читателей библиотеки – это дети.
Поэтому приоритетным направлением своей деятельности библиотека-филиал № 2 считает организацию детского досуга. В течение года в библиотеке в рамках центра «Библиомир» для детей проводятся разнообразные мероприятия, направленные на расширение кругозора и привлечение к чтению.
Библиотекари тесно сотрудничают с учебными заведениями района.
С января 2015 года в библиотеке для читателей, любящих книги и кино, организован киноклуб «Экслибрис», в котором смотрят и обсуждают лучшие фильмы разных лет, связанные с литературой и искусством, заставляющие думать и анализировать.
Подготовила Дорошенко О.М., заведующий библиотекой-филиалом № 2, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке»
Новости библиотеки-филиала №2
1 Октября 2024
Книжная выставка «Наполним музыкой сердца»
Ежегодно 1 октября отмечается Международный день музыки. Музыка учит концентрироваться и созерцать окружающий мир. Именно музыке дано выразить чувства столь сложные, что их порой невозможно описать словами.
К этой дате библиотека-филиал № 2 подготовила книжную выставку «Наполним музыкой сердца». Из раздела «Чарующие звуки» можно узнать о разнообразии музыкальных инструментов. В разделе «Мелодия во всём» представлена литература о выдающихся композиторах, исполнителях и музыкантах, внёсших неоценимый вклад в развитие музыки.