Заведующий филиалом библиотеки №2: Марапулец Ольга Валериевна
Заведующий детским отделом: Олейник Марина Вадимовна
Особенностью библиотеки-филиала № 2 является тот факт, что в 2000 году произошло объединение филиала с детской библиотекой, которая существовала в то время в Калининском районе. В результате в структуре библиотеки-филиала появился детский отдел и половина всех читателей библиотеки – это дети.
Поэтому приоритетным направлением своей деятельности библиотека-филиал № 2 считает организацию детского досуга. В течение года в библиотеке в рамках центра «Библиомир» для детей проводятся разнообразные мероприятия, направленные на расширение кругозора и привлечение к чтению.
Библиотекари тесно сотрудничают с учебными заведениями района.
С января 2015 года в библиотеке для читателей, любящих книги и кино, организован киноклуб «Экслибрис», в котором смотрят и обсуждают лучшие фильмы разных лет, связанные с литературой и искусством, заставляющие думать и анализировать.
Подготовила Дорошенко О.М., заведующий библиотекой-филиалом № 2, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке»
Новости библиотеки-филиала №2
28 Августа 2024
Беседа «С Донбассом в сердце!»
В историю Донбасса Александр Владимирович Захарченко и Иосиф Давыдович Кобзон вошли как убеждённые патриоты родной земли.
В преддверии 6-ой годовщины трагической гибели первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко и памяти Иосифа Кобзона 28 августа в библиотеке-филиале № 2 прошла беседа «С Донбассом в сердце!».
В ходе беседы читатели вспомнили основные вехи жизни Александра Захарченко и Иосифа Кобзона, познакомились с литературой, посвящённой нашим землякам, которые на протяжении многих лет поддерживали Донбасс словом и делом.
Память о выдающихся людях, настоящих патриотах и героях Донецкой Народной Республики навсегда останется в сердцах жителей Донбасса!