Заведующий филиалом библиотеки № 12: Кононова Ирина Эдуардовна
Библиотека-филиал № 12 – является информационным центром воспитания и популяризации здорового образа жизни. Библиотека проводит разнообразные формы массовых мероприятий, которые рассчитаны на различные категории читателей. Особое внимание уделяется разъяснительной и профилактической работе с подростками и молодежью. В библиотеке разработана комплексная программа «Здоровье».
Подготовила библиотека-филиал № 12, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке»
Новости библиотеки-филиала №12
19 Декабря 2023
Игра-викторина «Чудеса на Николая»
День Святого Николая – самый первый праздник зимы. Он отмечается 19 декабря и открывает волшебную, таинственную и чудесную вереницу зимних праздников.
В библиотеке-филиале № 12 к этой дате прошла игра-викторина «Чудеса на Николая». Библиотекарь познакомила присутствующих с историей, легендами, традициями празднования Дня Святого Николая Чудотворца, рассказала поучительные факты из жизни Святого Николая, о том, что в разных странах он стал прообразом новогодних фольклорных персонажей – Санта-Клауса и Деда Мороза.
Участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе на знание загадок, пословиц и поговорок, связанных с этим праздником, и получали сладкие подарки.