Заведующий филиалом библиотеки №1: Плотникова Татьяна Владимировна
Нравственно-эстетическое направление является одним из ведущих в работе библиотеки с 2015 года.
В своей работе коллектив библиотеки создает условия для формирования у пользователей нравственных ценностей:гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека,ценностного отношения кздоровью и здоровому образу жизни, развитие доброжелательности и эмоциональной отзывчивости, семейных ценностей.
Основной задачей библиотеки, развивающей направление эстетической гармонизации пользователей библиотеки, является стремление открыть читателю шедевры литературы, музыки, живописи, разбудить любовь к прекрасному, способствовать развитию культурной, образованной, гармоничной личности средствами культурно-досуговой деятельности. Регулярно проводятся различные мероприятия: уроки мужества, литературно-патриотические часы, музыкальные гостиные, часы лирического настроения, фольклорные праздники, устные журналы и др.
В библиотеке действует клуб любителей чтения «Книжный мир», целью которого является знакомство с новинками литературы разных жанров и популяризация лучших произведений мировой литературы и искусства.
Подготовили зав. библиотекой Плотникова Т.В. и библиотекарь Печенова Е.А. библиотеки-филиала № 1, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке».
Новости библиотеки-филиала №1
22 Января 2021
Книжная выставка «Идеалист и романтик»
Джек Лондон - американский прозаик, новеллист, публицист, классик мировой литературы ХХ столетия. 12 января исполнилось 145 лет со дня рождения этого замечательного писателя. Все его произведения написаны о сильных духом, бескорыстных и благородных людях. Твердость характера, уверенность в себе, смелость, сообразительность и смекалка позволяют главным героям произведений выстоять в самых сложных ситуациях. «Любовь к жизни», «Белое безмолвие», «Белый клык», «Сердца трёх», «Мартин Иден», — далеко не полный перечень того, что необходимо прочесть каждому человеку.
Библиотека-филиал № 1 подготовила книжную выставку «Идеалист и романтик», на которой представлены книги о непростой судьбе писателя и его произведения.