Заведующий филиалом библиотеки №1: Плотникова Татьяна Владимировна
Нравственно-эстетическое направление является одним из ведущих в работе библиотеки с 2015 года.
В своей работе коллектив библиотеки создает условия для формирования у пользователей нравственных ценностей:гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека,ценностного отношения кздоровью и здоровому образу жизни, развитие доброжелательности и эмоциональной отзывчивости, семейных ценностей.
Основной задачей библиотеки, развивающей направление эстетической гармонизации пользователей библиотеки, является стремление открыть читателю шедевры литературы, музыки, живописи, разбудить любовь к прекрасному, способствовать развитию культурной, образованной, гармоничной личности средствами культурно-досуговой деятельности. Регулярно проводятся различные мероприятия: уроки мужества, литературно-патриотические часы, музыкальные гостиные, часы лирического настроения, фольклорные праздники, устные журналы и др.
В библиотеке действует клуб любителей чтения «Книжный мир», целью которого является знакомство с новинками литературы разных жанров и популяризация лучших произведений мировой литературы и искусства.
Подготовили зав. библиотекой Плотникова Т.В. и библиотекарь Печенова Е.А. библиотеки-филиала № 1, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке».
Новости библиотеки-филиала №1
26 Октября 2024
Киночас «Легендарный актёр театра и кино»
Михаил Иванович Жаров – выдающийся актёр театра и кино, режиссёр. Многогранность его таланта просто поражает. Он стал символом эпохи и кумиром многих поколений зрителей.
К 125-летию со дня рождения Михаила Жарова 26 октября в библиотеке-филиале № 1 прошел киночас «Легендарный актёр театра и кино».
Ценители искусства, желающие отдать дань памяти выдающемуся артисту,
узнали, как Михаил Иванович пришел в профессию актера, в каких театрах работал. С интересом проследили его путь в кинематографе от первой большой роли красноармейца Егора в фильме «Дорога к счастью», снятого в 1925 году до весёлого старшего лейтенанта милиции Анискина. В программе мероприятия были показаны фрагменты фильмов с участием Жарова «Путевка в жизнь», «Юность Максима», «Гроза», «Беспокойное хозяйство», «Девушка с гитарой», «И снова Анискин».
Мероприятие завершилось дружеским обсуждением о влиянии Михаила Жарова на современное театральное и кинематографическое искусство. Киночас стал не просто данью памяти, но и важным шагом к сохранению культурного наследия.