Подготовила Центральная городская библиотека для взрослых г. Донецка, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке»
Новости ЦГБ
17 Декабря 2024
Мастер-класс «Хранитель новогодней сказки»
Новый год – это время, когда в воздухе витает ощущение чуда. И, конечно же, это время, когда хочется творить и создавать что-то своими руками. Поделки, сделанные собственноручно, могут стать отличным подарком для близких, украшением интерьера или просто способом выразить свои чувства и мысли.
Для учащихся ГБОУ «Многопрофильный лицей № 1 г. о. Донецк» 17 декабря в модельной Центральной городской библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению снеговика-неваляшки «Хранитель новогодней сказки».
В ходе мероприятия состоялось знакомство с библиотекой. Ребята познакомились с обновлённым книжным фондом, с персональной фотовыставкой Евгении Карпачевой «Донецк в объективе: мгновения города», мини-музеем Виктора Михалёва «Гордая роза Донецка». Огромный интерес у ребят вызвали интерактивный стол и глобус.
И, конечно же, участники мастер-класса узнали, как легко и весело можно создать игрушку из бумаги. Под руководством организаторов каждый смог самостоятельно смастерить снеговика – символ зимних забав.
Мероприятие прошло интересно и познавательно, а также сделало сердца участников чуть теплее в преддверии новогодних праздников.