В феврале 2016 года Библиотека-филиал №21 в Кировском районе создала свою страничку в социальной сети ВК. Теперь читатели могут увидеть и прочитать о самых свежих библиотечных мероприятиях, продлить книгу или сделать предварительный заказ необходимой литературы в интернете. Также библиотека-филиал надеется с помощью популяризации книг и чтения в соцсетях привлечь новых читателей и творческие коллективы для интересного сотрудничества. Приходите к нам.
Подготовила библиотека-филиал № 21, в рамках краеведческого конкурса «Библиотека в городе, город в библиотеке».
Новости библиотеки-филиала №21
10 Февраля 2025
Литературный час «Ведь вся жизнь есть только миг»
Человек рождается жить, а не готовиться к жизни.
Борис Пастернак
Творчество Бориса Пастернака – это диалог с миром, попытка понять его законы и место человека в нем. Природа, любовь, история – все эти темы преломляются в его стихах через призму уникального мировосприятия. Он мастер метафор, способный увидеть поэзию в самых обыденных вещах, превращая их в символы вечных ценностей.
К 135-летию со дня рождения выдающегося русского поэта, писателя и переводчика Бориса Леонидовича Пастернака в библиотеке-филиале № 21 прошёл литературный час «Ведь вся жизнь есть только миг».
Мероприятие было посвящено ключевым этапам жизни и творчества Бориса Пастернака, начиная с его московского детства и заканчивая годами зрелости, отмеченными признанием и одновременно трагическими обстоятельствами, связанными с публикацией романа «Доктор Живаго».
У книжной выставки библиотекари рассказали о вкладе Бориса Леонидовича в русскую литературу и культуру, отметив его мастерство переводчика, благодаря которому русскоязычный читатель смог познакомиться с произведениями Гёте, Шекспира и других выдающихся авторов.
Гости мероприятия приняли активное участие в обсуждении. Они делились своими впечатлениями от прочитанных произведений автора, задавали вопросы и читали вслух любимые стихи, подчеркивая непреходящую актуальность его творчества.